Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

TOUR CYCLISTE DE HAUTE PROVENCE 2011

 

17 , 18 & 19 Juin EQUIPES SELECTIONNEES


Nomination

Ville

Département
1

A.C.BESANCON Franche Conté

BESANCON

25
2 AMICAL VELO CLUB AIXOIS PACA AIX EN PROVENCE 13
3 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION Rhône Alpes CHAMBERY 73
4

ESPOIR CYCLISME HAUTES ALPES PACA

GAP

05
5

ETOILE SPORTIVE DE SEYNOD CYCLISME Rhône Alpes

LA SEYNOD 74

6

GUIDON D'OR LA LECHERE Rhône Alpes

AIGUEBLANCHE

73

7

JUNIOR SELECTION REGIONAL WEST-FRIESLAND Pays bas

PAYS-BAS

E
8

MARTIGUES SPORT CYCLISME. PACA

MARTIGUES

13
9

ROUE D'OR SISTERON PACA

SISTERON

04
10

SPRINTER CLUB DE NICE PACA

NICE 06
11

STADE LAURENTIN CYCLISME PACA

ST LAURENT DU VAR

06
12

TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN Rhône Alpes

VAULX EN VELIN

69
13

V.C DOLOIS FRANCHE CONTE

DOLE

39
14

V.C. AMBERT AUVERGNE

AMBERT

63
15

V.C.SAINTE CROIX EN PLAINE ALSACE

ST CROIX EN PLAINE


68

16

VELO CLUB GAP PACA

GAP

05

17

VELO SPORT HYEROIS PACA

HYERES

83

18

VELO SPRINT ROMANAIS PEAGEOIS Rhône Alpes

ROMANS

38
19

VELOROC CAVAILLON PACA

CAVAILLON

84
20

WEST-FRISIA Pays Bas

PAYS-BAS E

 

Le tour 2011 comprend :

 

9 équipes de la REGION PACA


Amical Vélo Club Aixois

Espoir Cyclisme Hte Alpes

Martigues Sport Cyclisme

Roue d'Or Sisteron

Sprinter Club de NICE

Stade Laurentin St Laurent du Var

Vélo Club de GAP

Vélo sport Hyerrois

Vélo Roc Cavaillon

 

 

5 équipes REGION RHONE ALPES

 

Chambéry Cyclisme

Etoile Cyclisme La Seynod

Guidon d'Or La Léchère

Team Vaulx en Velin

Sprinter Club Romanais Péageois

 

1 équipe FRANCHE CONTE

 

A C BESANCON

Vélo Club DOLOIS

 

1 équipe de la Région d'AUVERGNE

 

Vélo Club de AMBERT

 

1 équipe Région ALSACE

 

Vélo Club Ste CROIX EN PLAINE

 

 

2 équipes des PAYS BAS

 

Junior WEST FRIESLAND

West FRISIA

 

  La grille des participant au tour cycliste 2011 soit 19 équipes , 119 coureurs. Pour accéder à la plaine page du fichier PDF , il suffit de cliquer dans la page