Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

31399.jpg

Hugo Drechou (Calvisson VTT) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Gréoux-les-Bains (Alpes-de-Haute-Provence), support du Championnat des Alpes-de-haute-Provence. Il a devancé Jérémy Mounier (VS Hyérois) et Aurélien Bianciot (La Flèche Floracoise).

Hugo Drechou succède au palmarès à Patrice Halgand (Roue d'Or Sisteron).

 

Les résultats 

Séniors et Espoirs

1 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT en 1h00'12''

2 MOUNIER Jérémy VS HYEROIS

3 BIANCIOT Aurélien LA FLECHE FLORACOISE 1.02.12

4 COUTURIER Thomas VS HYEROIS 1.02.38

5 CHADEFAUX Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6 MIQUEL Kévin VROC CAVAILLON

7 ROLLAND Bastien SC BRIANCON

8 MAURIN Jean-Marc VS HYEROIS

9 PEYSSON Stéphane CYCLO CLUB SALON

10 COUANON Jérémy VS HYEROIS

11 PIOLINE Renaud AVC AIX

12 DELON Denis AVC AIX

13 ROLLAND Christian SC BRIANCON 1tr

14 PAYANI Denis MARSEILLES EST 1tr

15 JOURDAN Stéphane LE LAS TOULON CYCLISME 1tr

16 MORRA Gwenaël V.C. MOYENNE DURANCE 1tr

17 MORRA Alain V.C. MOYENNE DURANCE 1tr

18 MONCEAUX Sébastien ROUE D'OR SISTERON 1tr

19 MORRA Erwann V.C. MOYENNE DURANCE 1tr

20 CRONIER Philippe ISTRES SPORT VTT 1tr

21 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS 1tr

22 CABRERA Marc VS HYEROIS 1tr

23 CESMAT David UC PAYS GAPENCAIS 1tr

24 MULOT Guillaume VELO ROC CAVAILLON 1tr

25 HERMITTE Kevin ROUE D'OR SISTERON 1tr

26 REMNANT Christopher VELO SPRINT NARBONNAIS 1tr

27 BOUET Maxime AG2R 1tr

28 MARSON Paul SC BRIANCON 3tr

 

Juniors

1 PIGEON Hugo VROC CAVAILLON en 40'52''

2 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE

3 MERIGNAT Sofiane VELO CLUB AUBAGNAIS

4 VIGUIER Alexis LUNEL BIKE

5 DANIEL Thibault VROC CAVAILLON

6 PHILIPP Antoine VROC CAVAILLON

7 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE

8 FABREGOULE Geoffrey VELO ROC CAVAILLON

9 NEBOIT Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS

10 MENDES Antony UNION CYCLISTE CHELY

11 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE

12 BAUDOUIN Clément VROC CAVAILLON

13 MACHADO Baptiste VROC CAVAILLON

14 CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE À 1 tour

15 VIC Théo LUNEL BIKE 1 tour

16 GOEDERT Coline VELO ROC CAVAILLON 1 tour

17 ROCCA Alexandre EB MANOSQUE 1 tour

 

Cadets

1 MALDONADO Dylan VITROLLES VELO CLUB BMX en 27'35''

2 MIFSUD Andrea VC ROCHEVILLOIS 27.35

3 ARCANGELI Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS 27.35

4 CAYREL Adrian VELO CLUB MENDE LOZERE 27.52

5 TOURNILLON Loïc VROC CAVAILLON 27.58

6 DAUDE Titouan CALVISSON VTT 27.58

7 SERRES Lorenzo ESSOR CYCL. ANDUZIEN 27.58

8 LAURENCE Pierre CALVISSON VTT 27.58

9 LONDEIX Gautier VELO SPRINT NARBONNAIS 27.58

10 DELALAIRE Johan VS CARCOIS 27.58

11 MADRID Nicolas LUNEL BIke 27.58

12 CHAMBEYRON Luuk VROC CAVAILLON 27.58

13 SANCHEZ Tony LUNEL BIKE 27.58

14 FERREIRA Paul MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS 27.58

15 GROLLEAU Quentin VELO CLUB AUBAGNAIS 27.58

16 CASANOVA-ROSTOLLAN Jb MJC PLAN DE CUQUES 27.58

17 COPPONI Clara VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 27.58

18 BELLANGER Claire VELO ROC CAVAILLON 1tr

19 MONGE Cadet FANNY ESSOR CYCL. ANDUZIEN 1tr

 

Minimes

1 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU en 23'15''

2 GAUBERT Jessy MARSEILLE VTT 23.30

3 WEISS Hugo ESSOR CYCL. ANDUZIEN 25.01

4 WALKOWIAK Hugo VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

5 PATELARO Dorian VC LE THOR

6 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS

7 PIRIS Maxime VS HYEROIS

8 FERREIRA Damien LUNEL BIKE

9 CAZALE Benjamin LUNEL BIKE

10 LENTINI Oscar VS HYEROIS

11 PLAUCHE Romaric VC LE THOR

12 GUILLOT Valentin VC LE THOR

13 NUGUE Julien VS HYEROIS

14 TREPIZUR Thomas LE LAS TOULON CYCLISME

15 NAVARRO Sacha EB MANOSQUE

16 MESSY Hugo MASSALIA CYCLIMSE

17 GREFFEUILLE Julien EB MANOSQUE

18 VANDERMOUTEN Pasquine ESSOR CYCL. ANDUZIEN 1 tour