Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Capture d’écran 2012-10-18 à 11.26.37Le 4ème CYCLO-CROSS de GREOUX LES BAINS aura lieu le Dimanche 16 Décembre sur le parcours habituel sur les bords du Verdon.

Réservé aux coureurs licenciés FFC , Cadets, Juniors, Séniors et Masters, dans le cadre du challenge de Provence, il sera également le support de championnat des Alpes de Hautes Provence.


Participerons également à ce cyclo-cross dans le cadre découverte du circuit, les enfants des écoles de GREOUX LES BAINS, ainsi que les membres licenciés du GREOUX TEAM BIKE qui feront découvrir leur nouvelle discipline : Le BMX.

 

 

Circuit roulant de 2,2 km, avec quelques parties boueuses et quelques montées et descentes très techniques ,cyclo-cross disputé sous un beau soleil.

Démonstration de l'ancien pro Patrice HALGAND.

 

Le classement 2012    

JUNIORS        
Place  Doss NOM   PRENOM ASSOCIATION
1 11  PIGEON   Hugo   Vélo Roc Cavaillon
2   5 VERCELLONE PHILIPPE V.C.LA POMME MARSEILLE

2 SALOMON   Lucas E.C.HAUTES ALPES
4 4 GAUBERT SAUTRON   JIMMY JAMES V.C.LA POMME MARSEILLE
5 1 BUYSEN NIELS S.C. BRIANCON
6 8 DEIANA QUENTIN

CRITERIUM VAUCLUSE PERNES

7 12 POGGOLI Olivier AVC Aix
8 6 CAMPAN FABIEN   VC VITROLLES
9  HERMITTE Bastien ROUE D'OR SISTERON
10 10  MULOT Guillaume Vélo Roc Cavaillon
11  7  D`ANDREA   BAPTISTE VC VITROLLES
12 13 FABRE  Celine V.C. LE THOR GADAGNE
ESPOIR SENIORS    
1 HALGAND PATRICE ROUE D'OR SISTERON
2 23 PIOLINE  RENAUD AVC Aix
3 24  ricci-poggi Martial VS Hyeres
1 COUANON Mickael VS HYEROIS
8 MORRA ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE
5 MONCEAUX SEBASTIEN ROUE D'OR SISTERON
12 HIARONI CCLEMENT   A.V.C.AIX EN PROVENCE
21 PAYANY Denis VC Marseille
4 HUMBERT Christophe ROUE D'OR SISTERON
10  11 PITAVAL LIONEL   S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME
11 19 MASSELIS Fredric EB Manosque
12 7 MORRA   ALAIN   V.C. MOYENNE DURANCE
13 16  DARDENNES BERNARD VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
14  18 DELFINO Benjamin VTT Rando 04
15 17 LOZANO Michael   EB Manosque
16 14 D`ANDREA ARMAND VC VITROLLES
17 2 HERMITTE KEVIN   ROUE D'OR SISTERON
18 20 MISSUD David   VTT Rando 04
19 15 KURKDJI PATRICK VELO CLUB PENNOIS
20 22  MERLIN Didier AVC Aix
CADETS        
53 COUANON Jonathan   V.C.LA POMME MARSEILLE
2 59  DANIEL Thibault VELO ROC CAVAILLON
3 55 FABREGOULE GEOFFREY   V.C. LE THOR GADAGNE
4 60 DUYRBESSON  JULIEN ES CAVAILLON
5 56 GOASGUEN   KEVIN   VELO ROC CAVAILLON
6 52 MERIGNAT SOFIANE   VELO CLUB AUBAGNAIS
51 CANNARELLA JOHAN VELO CLUB AUBAGNAIS
8 58 DECHELETTE Titouan Natur Bike
61 MACHADO Bastiste VELO ROC CAVAILLON
10 57 ROCA   Alexendre

Natur Bike

11 62  GOEDERT Coline   VELO ROC CAVAILLON
12 54 FABRE   PAULINE V.C. LE THOR GADAGNE