Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par atcc04

Renaud Philipp (AC Marseille Est) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de Gréoux-les-Bains (Alpes-de-Haute-Provence), organisé par l'Association du tour des communautés des communes des Alpes de Haute-Provence. Il a devancé Bastien Chiapello et Ivan Schmitz (AVC Aix-en-Provence).

Classements :

Séniors et Espoirs

1 PHILIPP Renaud A.C.MARSEILLE EST 3e en 50'27''

2 CHIAPELLO Bastien A.V.C.AIX EN PROVENCE ESPOIR 01.01

3 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 01.28

4 MORRA Gwenaël V.C. MOYENNE DURANCE 3e 01.51

5 AIRAULT François OCC ANTIBES 53060170409 Pass Open D1 02.20

6 NUGUE Julien VS HYEROIS 2e ESP 03.22

7 MORRA Erwann V.C. MOYENNE DURANCE 3e 05.03

8 LENTINI Oscar VS HYEROIS 2e ESP 05.54

9 LARGAUD Thomas VC LE THOR GADAGNE ESPOIR J2 06.12

10 DISDIER Vincent PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT ESPOIR J2 09.33

11 ROQUEBRUN Adrien PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT 3e '

12 SANZ Ludovic VC LE THOR GADAGNE ESPOIR ESP '

13 DE ABREU Jonathan V. T. T. DU GARLABAN Pass Cyclisme D2 '

14 BERTAUDEAU Aurelien VC SPIRIPONTAIN Pass Open '

15 SAINTOMER Louison SJVC MONTELIMAR ESPOIR J2 '

16 LUSINCHI Romain VC LA POMME MARSEILLE en cours Pass Cyclisme '

17 MARMILLOD Sebastien CARROS TEAM CYCLISTE Pass Cyclisme '

18 BAUDRON Denis VC MOYENNE DURANCE en cours Pass Cyclisme '

19 MORENAS Ghislain EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D2 19.33

 

Juniors

1 BEDINI Albin V.C.LA POMME MARSEILLE Junior J1 en 39'51''

2 DAUMAS Romain PASSION VTT VENELLES Junior J1 00.25

3 OLIVES Kevin OCC ANTIBES Junior J1 01.04

4 PAYANY Thomas UC PAYS GAPENCAIS Junior C2 01.07

5 ROUX Benjamin NATUR'BIKE PIERREVERT Junior C2 02.52

6 ALLEVARD Tom V.C.LA POMME MARSEILLE Junior C2 03.31

7 HENNEQUIN Paul OCC ANTIBES Junior Junior J1 04.00

8 BERTRAND Quentin VC LE THOR GADAGNE Junior J1 04.57

9 LE BOUCHER Sacha V.C.LA POMME MARSEILLE Junior C2 05.09

10 GUARNACCIA Fabio NATUR'BIKE PIERREVERT Junior C2 05.32

11 ALDEGUER Lucas VC GOMBERTOIS Junior J1 06.20

12 PETRUCCELLI Andrea V.C.LA POMME MARSEILLE Junior Junior J1 06.26

13 BETTINI Luca V.C.LA POMME MARSEILLE Junior C2 09.09

14 LUSINCHI Theo VC LA POMME MARSEILLE en cours Junior C2 '

 

Femmes

1 CORRET Severine NATUR BIKE PIERREVERT en cours 2e Dame en 46'28''

2 LAFONT Laurine M.J.C PLAN DE CUQUES 2e ESP Dame 10.32

3 COLLAS Alizee VC ISLOIS 3e ESP Dame 18.32

 

Masters 40 ans et plus 

1 GARDELLA Maxime V. T. T. DU GARLABAN Pass Open D1 en 46'20''

2 PASSADE SAINT AUNIS Stephane VC VIDAUBANNAIS 3e 01.37

3 CANOLLE Jérôme EC ST CYRIENNE 3e 02.15

4 REILHAN Mickael VC MONT AIGOUAL Pass Cyclisme 02.18

5 PAYANY Denis R.O SISTERON TEAM PAYANY 3e 03.05

6 BEDINI Bruno U.C. MANOSQUE 4 3e 04.08

7 BERNARD Eric A.S. CARNOUX CYCLO Pass Cyclisme D4 04.36

8 MORRA Alain V.C. MOYENNE DURANCE 3e 04.41

9 VIEUX Daniel C.C.M. ETANG DE BERRE Pass Cyclisme D3 04.43

10 KOSEK Sebastien EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D3 05.40

11 LAURENT Regis OCP 53139210764 Pass Cyclisme 06.04

12 BERTRAND Cyril VC LE THOR GADAGNE Pass Cyclisme '

13 VERCELLONE Philippe VTT GARLABAN Pass Cyclisme 06.20

14 ALLEVARD Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass Open D1 06.30

15 ALLIONE Denis CS PIERREFEU 3e 10.40

16 TAXY Cyril MS MANDELIEU Pass Cyclisme D1 '

17 CROQUELOIS Mickael EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D3 '

18 DADDI Thierry V. T. T. DU GARLABAN Pass Open D1 '

19 DUPONT Didier VS HYEROIS Pass Cyclisme D4 '

20 CHIAPELLO Lionel VC AUBAGNE Pass Open '

21 CARME Serge MJC PLAN DE CUQUES Pass Cyclisme '

22 CABRERA Marc VS HYEROIS 3e '

23 PIOLI Emmanuel EC SUD LUBERON Pass Cyclisme D4 '

24 ARAGON Remi VS HYEROIS Pass Cyclisme '

25 OLIVERAS Sebastien AC MARSEILLE EST Pass Cyclisme '

26 VABRE Gilles VC AUBAGNE Pass Cyclisme '

27 MARSON Paul S.C. BRIANCON Pass Cyclisme D2 '

28 AFONSO Claude AVENIR CYCLISTE BRILLANNAIS Pass Cyclisme D3 '

29 FAVARD Sebastien MY TRIBE Carte Journée Carte Journée '

30 TALFER Joel TEAM COMPETITION DURANCE Carte Journée '

31 VIAL JAIME Thiery UCP GAP Pass Cyclisme '

32 MARAND Michel NATUR'BIKE PIERREVERT Pass Cyclisme D4 20.40

33 VENGEON Patrick US PEGOMAS CYCLISME Pass Cyclisme D4 '

34 MEZZADRI Didier RO SISTERON Pass Cyclisme '

35 DIEUDONNE Nicolas VC DRACENOIS Pass Cyclisme D3 '

36 GRESSIN Andre M SANTE CYCLISME Pass Cyclisme '

37 COLLAS Martial VC ISLOIS Pass Cyclisme 30.40

38 BIENAIME Ludovic EC ST CYRIENNE Pass Open D2 '

 

Cadets et Cadets

1 BEDINI Athys VC LA POMME MARSEILLE en cours Cadet C1 en 29'07''

2 THIBAUD Celian AC BOLLENE Cadet C1 01.41

3 TAPIZ Hugo VC LA POMME MARSEILLE Cadet M2 01.54

4 BAYLE Paolo PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT Cadet C1 02.39

5 VANULS Antoine VS HYEROIS Cadet M2 03.30

6 DECOMBLE Maxime VELO SPORT CIOTADEN Cadet M2 03.47

7 FAVARD Gabin OCC ANTIBES Cadet M2 04.29

8 SANZ Aurélien VELOROC CAVAILLON Cadet C1 05.41

9 HENNEQUIN Victor OCC ANTIBES Cadet M2 06.17

10 LEBRAULT Victor VC ROCHEVILLOIS Cadet M2 10.53

11 VENGEON Victoria OCC ANTIBES Cadette C1 '

12 MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS Cadet M2 '

13 MACIA Lilian LE LAS TOULON Cadet M2 '

14 BORGHI Thomas OCC ANTIBES Cadet M2 '

15 HENNEQUIN Constantin OCC ANTIBES Cadet M2 '

 

Minimes

1 MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE Minime M1 en 20'08''

2 CANOLLE Theo EC ST CYRIENNE Minime 00.04

3 ROY Thomas MJC PLAN DE CUQUES Minime M1 01.00

4 ROCCHI Sloan VC ROCHEVILLOIS Minime M1 '

5 LOMBARD Noah CASTELLET VELO PASSION Minime M1 01.32

6 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT 53130600031 Minime M1 '

7 TAXY Esteban VC ROCHEVILLOIS Minime M1 01.55

8 DIEUDONNE Tom VC DRACENOIS Minime M1 02.11

9 PLAGNIOL Maeva V.C.LA POMME MARSEILLE Minime Fille Dame '

10 ARMAND Lilou PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT Minime Fille Dame 02.44

11 ROCCHI Timéo VC ROCHEVILLOIS Minime 06.52

12 BELLENGE Jeanne VC DRACENOIS Minime Fille Dame '

13 VERMET Emelyne VC ISLOIS Minime Fille M1 Dame '

14 SARGOUSSE Neo A.C. BERRE Minime '

15 LIBRATI Allison A.C. BERRE Minime Fille M1 Dame 13.52

16 DOUET Maxime MJC PLAN DE CUQUES en cours Minime '

17 DELHERBE Loris AC BERRE en cours Minime 19.52

 

Lire la suite :

les résultats du cyclo cross 2019
les résultats du cyclo cross 2019
les résultats du cyclo cross 2019
les résultats du cyclo cross 2019
les résultats du cyclo cross 2019
les résultats du cyclo cross 2019

Commenter cet article