Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par atcc04

LE TOUR CYCLISTE DE HAUTE PROVENCE course en 3 étapes à travers la Haute Provence ouverte aux 2ème, 3ème catégories, et juniors

Le TOUR CYCLISTE DE HAUTE PROVENCE aura lieu les 17, 18 et 19 Juin 2016.

 

 

Renseignements et inscriptions des équipes :

e-mail : tourdehauteprovence@orange.fr

Christian GIRARD : girard.christianmanosco@orange.fr tel: 06 84 80 69 17

 

 

Les Equipes engagés 

TEAM OVERALL CYCLING TEAM

D.S.: PASSORINO Gianpiero 

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

1

BERTONE Filippo

ITA 19970115

U23

2

HARIAKHAVIK Uladrinir

BLR19950121

U23

3

LIMONE Lucq

ITA 19960817

U23

4

MICHELETTI Andréa

ITA 19960414

U23

5

MONTOBBIO Ettore

ITA 19950828

U23

6

TORNABENE Mario

ITA 19941012

U23

A.V.C.AIX EN PROVENCE

DS :CHIARONI Patrick

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

7

MENC MOLINA Colin

FRA 19840501

2éme

8

SWAN David

GBR19940323

2ème

9

JANIN Audric

FRA 19930901

2ème

10

MARECAILLE Antonin

FRA 19920707

2ème

11

MALDONADO Dylan

FRA 19961013

Junior

12

PANNETIER Jérémy

FRA 19910326

2ème

V.C.LA POMME MARSEILLE

D.S.: 

Dos

Noms Prénoms

N° lic FPB

Cat,

13

COUANON Jonathan

FRA19970408

2ème

14

COUANON Mickaël

FRA19911005

2ème

15

DE ROSSI Lucas

FRA19950816

2ème

16

DELETTRE Alexandre

FRA19971025

2ème

17

LAHODYCH Nazar

UKR19970809

2ème

18

MARTY Damien

FRA19960214

2ème

A.M.C.BESANCON

DS : 

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

19

FILLON MAILLET Boris

FRA19890824

2ème

20

HUMBERT Valentin

FRA19960903

2ème

21

LEWIS William

FRA19950709

2ème

22

BUSSOD Alexandre

FRA19890924

2ème

23

DEVAUX Thomas

FRA19970129

3ème

24

ARNOUX Corentin

FRA19991129

Junior

TEAM VULCO VAULX EN VELIN

D.S.: 

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

25

LAUBAL Anony

FRA19940315

2ème

26

LOUIS Nicolas

FRA19930502

2ème

27

MICHEL Romain

FRA19930111

2ème

28

MARTENS Clément

FRA19920609

2ème

29

MOREL Bruno

FRA19970224

2ème

30

ENGLAND Tom

GBR19971028

2ème

VELO SPORT HEYROIS

D.S.: DOURTRE Frédéric

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

31

GUEYDON Julien

FRA19931115

2éme

32

MEHAGNOUL Marc

FRA19990506

Junior

33

LETOCART Florian

FRA19970224

2ème

34

FIORE Mickaël

FRA19960822

Pass'O

35

PITUELLO Thomas

FRA19950401

Pass'O

36

ANGELLO Cyril

FRA19970613

2ème

S.C.NICE JOLLYWEAR

D.S.: 

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

37

PLUMER Julien

FRA19830516

2ème

38

VAN DAMME Damien

FRA19951129

2ème

39

DESCAMPS Thomas

FRA19970606

2ème

40

CLEMENT Jérémie

FRA19940621

3ème

41

BAZE Robin

FRA19910117

3ème

42

BOUSQUET Pascal

FRA19761213

2ème

WEST FRISIA  Nl

D.S.: VENEMA Koos

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

43

BOLHOVEN Mark

NED19960405

Espoir

44

GROOT Tim

NED19971201

Espoir

45

OTTENBROS Joury

NED19941223

Espoir

46

VAN ENGELEN Adene

NED19930316

Elite

47

WOLTHUIZEN Yennick

NED19841216

Elite

48

VAN DER MEER Luuk

NED19931112

eLITE

G.M.C. 38 EF

D.S.:LOUIS Anthony

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

49

FONTCUBERTA Pierre

FRA19880205

2ème

50

VANOVERSCHELDE Q.

FRA19950425

2ème

51

HOLBACH Fabian

ALL

 

52

BRUYAS Cyril

FRA19920817

2ème

53

ROSTALSKI Guillaume

FRA19930524

2ème

54

AUBER Alexandre

FRA19971101

3ème

BEZIERS B.M.C

D.S.:MCVEY Joe

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

55

TURC Blaise

FRA19920702

2ème

56

BONNEROT-AGNIEL Flo

FRA19880809

2ème

57

RODIERE Theo

FRA19970920

2ème

58

KANEL Florian

FRA19911011

2ème

59

MCVEY Charlie

GBR19971222

3ème

60

SUBILS Julien

FRA19940902

3ème

ISERE CYCLISME CHARVIEU-CHAVAGNEU

D.S.: CURT Ludovic

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

61

FINE Eddy

FRA19971120

2ème

62

BIONDI Andréa

FRA19960811

2ème

63

MILLAT Hugo

FRA19990816

Junior

64

BARON Elouan

FRA19960812

2ème

65

BARON Mael

FRA19990304

Junior

66

CAMUS Antoine

FRA19882501

2ème

C.D.15 CANTAL

D.S.: POUGET René

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

67

MEYLEU Alexandre

FRA19960313

2ème

68

MEYLEU Quentin

FRA19960313

2ème

69

SAINT ANTOINE Julien

FRA19940330

3ème

70

ENJALBERT Pierre

FRA19950306

3ème

71

TAPIA LANDA Renato-Ro

PER19950222

2ème

72

RUIZ CALLE Hugo-Nest

PER19960823

2èm

MUTUELLE SANTE

D.S.: HERAIL Christian

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

73

DIAZ Valentin

FRA19960506

2èmeE

74

BODOIN Lionel

FRA19870125

2ème

75

CHAUVIN Dimitri

FRA19951106

2èmeE

76

REIFLER Arnold

FRA19960613

2èmeE

77

GARCIA Thomas

FRA19950802

2èmeE

78

BURESI Adrien

FRA19950508

2èmeE

U.C.VARENNES ST POURCAIN

D.S.: CALLAOU Jean-Raymond

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

79

DI MANNO Alexis

FRA19960709

2ème

80

GRICOURT Clément

FRA19930329

2ème

81

ROSIER Romain

FRA19960114

2ème

82

PACOURET Amaury

FRA19970116

3ème

83

CHAMPAGNOL Pierre

FRA19971103

3ème

84

LEVRAY Benjamin

FRA19991013

3ème

C.D.HAUTE GARONNE

D.S.:DURAND Adrien

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

85

BORNE Vivian

FRA19960419

 

86

METRO Alex

FRA19971202

 

87

ALLEMAND Arnoud

FRA19930729

 

88

CHATELET Nicolas

FRA19940802

 

89

JOLIBERT Clément

FRA19950523

 

90

DIAGNE Lucas

FRA19970314

 

V.C.DU VELAY

D.S.: GRAND Christophe

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

91

BOURRASSET Térence

FRA19941019

2ème

92

GRAND Antoine

FRA19990422

Junior

93

RONGERE Quentin

FRA19971018

3ème

94

GAGNE Florent

FRA19951115

Pass'C

95

GAGNE Romain

FRA19970712

Pass'C

96

PAILLER Anselme

FRA19990428

Junior

U.C.MONTMEYRAN-VALENCE

D.S.: GALLOT David

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

97

JANIN Adrien

FRA19960614

2ème

98

BELCHI Léon

FRA19960928

3ème

99

JULIEN Stélio

FRA19970121

3ème

100

GALLOT Yoan

FRA19960617

3ème

101

CURMI Adrien

FRA19910709

2ème

102

BALASKOVIC Tom

FRA19950404

2ème

C.R.LANGUEDOC ROUSSILLON

D.S.: LEMOINE Olivier

Dos

Noms Prénoms 

N° lic FFC

Cat,

103

DETARDE François

FRA19930505

2ème

104

GRANIER Dylan

FRA19941214

3ème

105

VAIHLE Clément

FRA19950304

3ème

106

MENDES Anthony

FRA19970319

2ème

107

KAGGESTAD Erwan

 

2ème

108

GERBON Julien

FRA19950804

2ème

C.D.VAUCLUSE

D.S.: GRAS Romain

Dos

Noms Prénoms

N° lic FFC

Cat,

109

MOY Lilian

 

 

110

NONIN Sébastien

 

 

111

PESCE Julien

 

 

112

DANIEL Thibault

 

 

113

BAGNOL Jorris

 

 

114

ROLLAND Stéphane

 

 

E.B.MANOSQUE

D.S. :LOSANO Jean François

DOS

NOMS Prénoms

N°Lic.FFC

CAT

115

LOSANO Mickaël

FRA19910516

3ème

116

GARCIA Sébastien

FRA19950424

3ème

117

NOBILI Fabien

FRA19940529

3ème

118

DOU Florent

FRA19980703

Junior

119

HERMITTE Kevin

FRA19911106

3ème

120

FELIX DE VALOIS Rapha

FRA19990625

Junior

 

Les cartes
Les cartes
Les cartes

Les cartes

1er ETAPE GRAPHE + HORAIRE parcourt

2 ème ETAPES GRAPHE + HORAIRE parcourt

3 ème ETAPES GRAPHE + HORAIRE parcourt

Le règlement 2016 (mise a jour 26 mars 2016)

Commenter cet article